Результаты краевых соревнований по легкой атлетике

В Красноярске прошли краевые соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 16-17 летнего возраста.

Ожидаемую победу одержал сильнейший прыгун Красноярского края Максим Лира ( СОШ № 12). С высоким результатом он был лучшим в секторе по прыжкам в высоту - 1 метр 95 см.

В тройном прыжке Данил Могильников (СОШ № 2) уже в статусе победителя Сибирского федерального округа и имея 9-й результат на первенстве России без труда, стал лучшим с результатом 13 метров 79 см.

У девушек в этом виде программы победа у юной спортсменки из СОШ № 16 Елизаветы Зайцевой. На этот раз у бронзового призера СФО достойный результат 11метров 74см. Ее подруга по команде Наталья Поташина (СОШ №2)завоевала серебряную медаль.

Еще одно золото у Родиона Свиноренко (гимназия № 1). Он дальше всех улетел в прыжках в длину - 6м.37см. Дебютанту краевых соревнований Кириллу Головневу (СОШ № 2) неожиданно досталась бронзовая медаль.

Хочется отметить серебро в толкании ядра Бобринецкого Данила (Лицей № 7),с неплохим результатом 12 метров.А так же высокий результат в коротком спринте на 60 метров у Софии Кокшаровой 8,07сек. Менее секунды ей не хватило до первого спортивного разряда.

По итогам соревнований на первенстве СФО в составе сборной команды Красноярского края 11-13 января 2019 года в г.Иркутске примут участие Лира М., Д.Могильников, Е.Зайцева, Р.Свиноренко, кроме этого приглашены для участия в первенстве СФО Н.Поташина, К.Головнев.

Желаем удачи нашим спортсменам в г.Иркутске.

Директор ДЮСШ УО г.Минусинска                                                  Г.В.Писчасов