Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"

Закончился зимний сезон для легкоатлетов нашего города.

В составе сборной Красноярского края успешно выступила десятиклассница МОБУ «СОШ № 16» Елизавета Зайцева. В тройном прыжке она стала сильнейшей в Сибири и заняла 4-е место на первенстве России до 18 лет.

Серебряную медаль в тройном прыжке Сибирского федерального округа завоевал Могильников Данил (МОБУ «СОШ № 2»), его результат - 14 метров ровно.

Успешным было выступление и на Кубке Красноярского края. В самом престижном виде программы, где стартавало около 50 человек, многократный победитель спартакиады городов края Виктор Меньков одержал красивую победу в коротком спринте. Дистанцию 60 метров он преодолел с высоким результатом – 6,52 сек.

Елизавета Зайцева была лучшей в своём коронном виде с результатом 12 метров 04 см.

Впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта России наши молодые спортсмены Родион Свиноренко (МАОУ «Гимназия № 1») в прыжках в длину – 7 метров 10 см, а в беге на 60 метров – Алексей Худяков – 6,8 сек.

Желаем нашим спортсменам удачных стартов в летнем спортивном сезоне!