ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!!!

Сегодня празднует свой юбилей директор МБУ ДО ДЮСШ – Писчасов Геннадий Васильевич!

Человек с большой буквы!

Человек, посвятивший 42 года руководству Детско-юношеской спортивной школы г. Минусинска!

Человек, посвятивший свою жизнь тренерскому делу, воспитанию чемпионов!

Человек – Пример! Пример преданности и любви своему делу!

Геннадий Васильевич, примите искренние поздравления от коллектива школы! С пожеланиями долгих лет жизни, крепкого здоровья и новых спортивных достижений воспитанников!

• Геннадий Васильеввич работает в МБУ ДО ДЮСШ в должности директора с 1978 года.
  • Отличник народного просвещения России.
  • Отличник физической культуры и спорта СССР.
  • Руководитель высшей категории.
  • Тренер-преподаватель высшей категории.
  • Ветеран труда.

Достижения тренерской деятельности:

• Неоднократно признан лучшим тренером Красноярского края по легкой атлетике;
  • воспитанники Геннадия Васильевича 38 раз выигрывали первенства СССР и России в беге на длинные дистанции;
  • 7 раз входили в тройку лучших на международных соревнованиях в составе сборных команд СССР и России.

Лучшие воспитанники Геннадия Васильевича:

1. Штуров Игорь, бронзовый призер международных соревнований в составе сборной СССР на дистанции 1500м., победитель спартакиады школьников СССР в беге на 800м.
  2. Голубь Александр, многократный победитель первенства России, трижды выигрывал международные соревнования в беге на 800м.
  3. Третьяков Владимир, бронзовый призер на дистанции 30км. Международного легкоатлетического пробега Пушкин-Ленинград (участие 18 стран).
  4. Карамашев Максим, многократный победитель первенства России. Выполнил норматив для участия в первенстве мира среди юниоров.

Достижения в общественной деятельности:

• Вошел в тройку лучших директоров края в очно-заочном конкурсе Министерства спорта на лучшего руководителя спортивных школ Красноярского края (2013г).
  • Награжден юбилейным почетным знаком «80 лет Красноярскому краю», губернатором В.А. Толоконским.
  • Награжден юбилейным почетным знаком «85 лет Красноярскому краю», губернатором А.В. Усом.
  • На Минусинской аллее славы находится звезда Геннадия Васильевича за заслуги края.
  • Более 30 лет входит в состав президиума КРОО «Краевая федерация легкой атлетики».
  • Член общественного совета по физической культуры и спорта города Минусинска.
  • По инициативе Геннадия Васильевича оборудован прыжковый сектор в г.Минусинске, где ежегодно проходят краевые соревнования на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира Александра Менькова.