ПОБЕДА МИНУСИНСКИХ АКРОБАТОВ

С 14 по 16 апреля прошло открытое Первенство города Новосибирска по спортивной акробатике. В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из сибирских городов и республик Якутии, Казахстана и Горного Алтая. Команду МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» управления образования администрации г. Минусинска представляло 28 акробатов от первого юношеского до первого спортивного разрядов. Несмотря на серьезную конкуренцию, нашим спортсменам все же удалось подняться на ступени пьедестала.

Среди пар девочек по 1 юношескому разряду вторыми стали Ефанова Ксения и Ломайкина Яна, на третьем месте - Прокопьева Алиса и Короткова Софья. Среди мужских групп на вторую ступень пьедестала поднялись - Дыбин Самуил, Борзенко Александр, Кучеров Яков и Кучеров Тимофей. Среди женских групп по 3 спортивному разряду вторыми стали - Живан Ксения, Залогина Варвара и Гендель Дарья.
Среди женских групп по 2 спортивному разряду на третьем месте - Юшкова Анна, Горенчук Маргарита и Ключникова Ева.

По первому спортивному разряду третьими стали- Быкова Елизавета, Зайцева Софья и Новожилова Валерия. Для многих эти соревнованиях стали завершающими в этом учебном году. Но спортивная подготовка на этом не заканчивается. Впереди летние сборы в лагере Ёлочка.