Победа за нами!

Легкая атлетика – один из самых массовых и доступных видов спорта. Показать свою выносливость, силу духа и мастерство  на традиционном  первенстве Красноярского края  по легкоатлетическому  кроссу среди учащихся 2012-2005 г рождения собрались представители  15 команд.

Соревнования прошли 23 апреля  в сосновом бору в районе базы «Ясная поляна». Организаторы мероприятия – Федерация легкой атлетики Красноярского края и МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» управления образования г. Минусинска.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель Минусинского городского совета депутатов Лариса Ивановна Чумаченко.

Напутствие почетного гостя оказалось пророческим.     Попутный ветер помогал спортсменам, но видимо, больше хозяевам.  Команда Минусинска  одержала победу среди городов, а  МОБУ «Лицей № 7»  занял первое место  среди сборных команд общеобразовательных учреждений.

В личном первенстве среди минусинцев победителями стали:   Рахманов Ренат,  Вербицкий Арсений, Дубинина Екатерина. Серебряные медали у Зебаревой Марины, Козлова Вадима, Медведевой Софьи. Бронза у Вербицкого Тимофея и Иванова Кирилла, все они учащиеся  детско-юношеской спортивной школе управления образования города Минусинска.

27 апреля ребят ждет новый старт – Первенство города по кроссу.

Место соревнований – «Ясная поляна» Начало в 12.00