Соревнуются педагоги

31 октября  в МАОУ «Гимназия № 1» состоялся зональный этап Спартакиады учителей общеобразовательных организаций Красноярского края.
            Соревнования выявляли сильнейших в шахматах, настольном теннисе и волейболе и определяли команды для участия в краевом финале который состоится в  апреле 2024 года  в городе Красноярске.

В соревнованиях по настольному  теннису команда города Минусинска представленная педагогами МАОУ «Гимназия № 1» Клыковой Надеждой и Демченко Александром  уверенно переиграла своих соперников и заслуженно заняла 1 место.

Честь города за шахматной доской защищали  представители МОБУ СОШ № 2. В итоге Турчанова Лариса стала третьей в женском турнире, а Василий Березин стал первым среди мужчин.

Наиболее напряженным и зрелищным оказался волейбольный турнир где на победу в равной степени претендовали три команды. В стартовом матче команда МОБУ «СОШ № 12» города Минусинска обыграла команду Каратузского района.  Каратузцы в ходе турнира переиграли волейболистов Минусинского района, которые в заключительном  матче дали бой команде Минусинска. В итоге МОБУ СОШ № 12 стала первой в волейболе. Эта победа вывела Минусинск на первое место в комплексном зачете с результатом 76 очков. Каратузский район занявший первое место в шахматах, третье в настольном теннисе и второе в волейболе с результатом 73 очка занял второе место. Минусинский район набрал 69 очков и занял третью строчку в турнирной таблице.

Победители и призеры награждены кубками, медалями а две сильнейшие команды завоевали путевки на краевой финал.

Итоговая таблица Спартакиады учителей