Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

17-18 апреля в городе Минусинске  прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Согласно результатам жеребьевки, проведенной 26 марта 2024 года в г. Москве, во Всероссийском этапе соревнований школьников «Президентские состязания» участие принимают обучающиеся 6-х классов (2010-2011-2012 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 66 школьников из  11 команд общеобразовательных учреждений.  Команды состязались в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тесты), эстафете и теоретическом  конкурсе.

По результатам двухдневной борьбы победителями и призёрами стали:

I место - МОБУ «СОШ №12»;

II место - МОБУ «СОШ №5»;

III место - МОБУ «СОШ №4».

Награждение победителей и призеров проводили представители спортивной и педагогической династии Бейдиных.

Бейдин Юрий Николаевич - тренер-преподаватель высшей категории МБУ ДО «СШ», Отличник физической культуры России.

Бейдина Вера Петровна – тренер-преподаватель высшей категории МБУ ДО «СШ», ветеран педагогического труда.

Воронько Юлия Юрьевна - тренер-преподаватель высшей категории МБУ ДО «СШ», преподаватель физической культуры высшей категории «МОБУ «Лицей №7».

Команда  МОБУ «СОШ №12»  получила право представлять наш город на региональном этапе «Президентских состязаний» среди городских команд, который пройдет 6-8 мая в городе Красноярске.