Праздник спорта

Легкоатлетический кросс – одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории города Минусинска.

27 апреля в районе базы «Ясная поляна» состоялся яркий праздник спорта с участием команд всех общеобразовательных учреждений города. На старт дистанций 500 и 1000 м. вышли 464 спортсмена. Победители и призеры, их оказалось 48 человек были награждены грамотами и медалями управления образования города.

Судейская коллегия определила лучшие школы в командном зачете. Победу второй год подряд одержал «Лицей № 7», на втором месте команда МОБУ «СОШ № 9», третье у команды МОБУ «СОШ № 16».

29 и 30 апреля учащиеся седьмых классов разыграют путевку на зональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В программе соревнований: бег 60 м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения  лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, кросс 1000 м. и эстафета. В составе каждой команды не менее 16 человек, 8 юношей и 8 девушек.