VII Международные спортивные игры

C 27 июля по 8 августа 2022года в г. Владивостоке проходят VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. За звание лучших из лучших борятся спортсмены из Туркменистана, Узбекистана, Москвы, Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов, Республики Саха (Якутия), Татарстана, а также две команды Приморского края.

В этом году в составе команды Сибирского Федерального Округа по легкой атлетике, выступает учащаяся МБУ ДО ДЮСШ управления образования города Минусинска Ульяна Коробейникова.

31 июля Ульяна стала бронзовым призером по прыжкам в длину с результатом 5 метров 01 см, а уже 2 августа  ей не было равных в тройном прыжке, где Ульяна одержала уверенную победу с результатом  11 метров 93 сантиметра и заняла высшую ступень пьедестала почета.

Поздравляем Ульяну и ее тренера Кирееву Ольгу Владимировну  с победой!