XVI СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

С 16 февраля по 12 апреля 2023года в Минусинске проходила традиционная Спартакиада работников муниципальных образовательных учреждений.

Определились лучшие спортивные команды среди работников образовательных организаций. В спартакиаде приняли участие свыше 214 учителей и воспитателей из 10 школ и 14 детских садов.

Организатором соревнований выступила спортивная школа управления образования.

Точность, скорость и умение работать в команде, пожалуй, вот ключ к заветным медалям и кубкам. Работники минусинских школ и детских садов соревновались в четырех видах программы: дартс, настольный теннис, шахматы и волейбол.

Соревнования приурочены к Году педагога и наставника и 200летию города Минусинска. Каждый этап − буря эмоций, как среди участников, так и болельщиков.

Несмотря на занятость участников, педагоги признаются, что такие мероприятия очень заряжают. Для учителей физической культуры и не только − это всегда значимое мероприятие. Спартакиада − отличная возможность на своём примере показать, что спорт должен быть в жизни каждого.

По итогам Спартакиады среди общеобразовательных учреждений первое место заняла МАОУ «Гимназия №1», второе –МОБУ «СОШ№12», третье МОБУ «СОШ№2».

Среди дошкольных учреждений победителями стали педагоги детского сада №16 «Колосок», второе место у детского сада №29 «Серебряное копытце», на третьем месте детский сад №21 «Звездочка».

Впрочем, по словам участников, проигравших не было − победила дружба.