Открытие летнего спортивного сезона

22 апреля 2023г. в сосновом бору в районе базы «Ясная поляна», прошли традиционные краевые соревнования (Первенство Красноярского края ) по кроссу среди обучающихся.

Погодные условия не баловали легкоатлетов нынешней весной и дистанция в день соревнований была не идеальной. Но кросс проводится при любой погоде. В Минусинск приехали спортсмены не только из близлежащих районов, но и представители северных районов края, атлеты Кежемского района.

Хочется особо отметить результаты этой команды. Кежемский район занял 1 место, среди команд районов опередив команду ЗАТО «Солнечный» на 12 очков и Ермаковский район на 17 очков.

1 место в группе сборных общеобразовательных учреждений завоевала команда Кодинской СОШ № 4 опередившая прошлогодних победителей, команду МОБУ «Лицей № 7» г. Минусинска. На 3 месте среди школ команда Знаменской СОШ № 1 Минусинского района.

Спортивная школа города Минусинска набрала 160 очков и одержала уверенную победу в смешанной эстафете 6х500м.

На отдельных дистанциях наибольшего успеха добилась Медведева Софья, занявшая 1 место в возрастной категории 2008- 2009 г.р. В этой возрастной группе минусинские девушки заняли весь пьедестал, на втором месте Суслопарова Ольга из «Лицея № 7», на третьем Бунеску Арина из «Гимназии № 1».

Скопцова Дарья из «Лицея № 7» завоевала серебряную медаль в возрастной группе 2006-2007 г.р. на дистанции 2000 м. У юношей три медали и все бронзовые: Рахманов Ренат из «СОШ № 5» на дистанции 1000м, Чооду Дмитрий из этой же школы на дистанции 2000 м. и Козлов Вадим из «Лицея № 7» на самой длинной дистанции соревнований – 3000м.

26 апреля любителей легкой атлетики ждет новый старт – лично-командное первенство города по кроссу. Для участия в соревнованиях заявлено более 650 ребят из всех городских школ. Ребята разыграют медали в 8 возрастных группах на дистанциях 500 и 1000 метров.

27 и 28 апреля пройдет муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». По итогам жеребьевки в этом году за путевку на краевой финал будут бороться класс- команды из параллели пятых классов.