Краевые соревнования по легкой атлетике памяти Г. Е. Леоненко

19-20 октября в городе Зеленогорск прошли традиционные соревнования по легкой атлетике памяти титулованного тренера, руководителя спортивной школы, Заслуженного работника физической      культуры Красноярского края  Григория Ермолаевича Леоненко.

На турнир собрались воспитанники Григория Ермолаевича, его друзья и коллеги. Как и в годы своей юности, они наблюдали за состязаниями начинающих карьеру спортсменов.

Минусинская спортивная школа  делегировала  на эти соревнования десять спортсменов.

Наибольшего успеха наши ребята добились в двух видах программы – прыжках в длину и спринтерском беге,  где у минусинцев несколько призеров:

Башуров Роман  из «Лицея № 7» , Безрукова Софья из МОБУ «СОШ № 16» и Шевкин Вячеслав из МОБУ «СОШ № 12»  в финальных забегах на 60 метров завоевали бронзовые награды.

Во втором виде – прыжках в длину те же Роман и Вячеслав поднялись на первую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах. К ним добавился Сидоров Савелий из «Лицея № 7», занявший 3 место в группе ребят 2010-2011 г.рождения.

Безрукова Софья и во второй день соревнований не осталась без награды завоевав 3 место на дистанции 300 м.

Завершающий вид программы – эстафета 4х200 м. оказался весьма драматичным. По ходу эстафеты команда юношей в составе Башурова Романа, Гарьковенко Даниила, Сидорова Савелия и Ивашкина Александра  (все из «Лицея № 7)» лидировала и имела все шансы на победу. Однако удача оказалась на стороне команды города Красноярска. Минусинск на втором месте и это  можно считать успехом, учитывая условия, в которых пришлось готовиться ребятам.

Поздравляем победителей и призеров и их наставников!