Традиционный турнир по мини-футболу среди юношей памяти Заслуженного работника физической культуры России и Красноярского края Буданова Леонида Андреевича прошел в спорткомплексе им. Ю. В.Шумилова 17-18 февраля.
Леонид Андреевич являлся председателем Комитета физической культуры и спорта администрации города Минусинска с 1985 по 2009 год и внес большой личный вклад в развитие спорта и материальной базы.
В 2016 году имя Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Леонида Андреевича Буданова присвоено физкультурно-спортивному центру «ЮЖНЫЙ».
Соревнования выявляли сильнейшую команду для участия в зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».
Несмотря на изменения в возрастном составе участников, (в этом году к участию допускались юноши 2012-2013 годов рождения) победу как и в 2025 году одержала команда МОБУ «СОШ № 16» .
На втором месте команда Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения «Минусинский кадетский корпус».
Третье место – МОБУ «СОШ № 12».
Победители и призеры награждены кубками и медалями.
Партнер соревнований магазин КrossМi замечательными призами отметил лучших игроков турнира.
Ими стали:
Лучший вратарь – Симаков Владислав (Лицей № 7)
Лучший защитник – Курдюков Гордей (СОШ № 16)
Лучший нападающий – Журавлев Даниил (Минусинский кадетский корпус)
Лучший бомбардир – Зольников Илья (СОШ № 12)
Лучший игрок турнира – Подолько Кирилл (СОШ № 16).


















