Размер шрифта:

Параметры

19-20 октября в городе Зеленогорск прошли традиционные соревнования по легкой атлетике памяти титулованного тренера, руководителя спортивной школы, Заслуженного работника физической      культуры Красноярского края  Григория Ермолаевича Леоненко.

На турнир собрались воспитанники Григория Ермолаевича, его друзья и коллеги. Как и в годы своей юности, они наблюдали за состязаниями начинающих карьеру спортсменов.

Минусинская спортивная школа  делегировала  на эти соревнования десять спортсменов.

В составе сборной СФО выступили 33 юных представителя Красноярья. В 12 видах спорта они завоевали 14 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В общем зачете игр «Дети Азии» команда СФО с 36-ю золотыми медалями (14 из которых красноярские) заняла второе место, уступив лишь сборной Узбекистана (36).

Поздравляя юных спортсменов и их тренеров министр спорта Красноярского края Денис Петровский отметил:

5 октября в с. Домажаково прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Н.Н. Домажакова.

На турнире борцы нашей школы показали хорошую техническую подготовку и стремление к победе.

Результаты наших спортсменов:

Дьяков Денис (в/к 35 кг)
Дьяков Артём (в/к 38кг)
Белоконь Александр (в/к 41кг)
Дивин Павел (в/к 47 кг)
Гопп Егор (в/к 52кг)
Вишняков Сергей (в/к 52кг)

26-27 сентября прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, в котором приняли участие 7 команд общеобразовательных учреждений. Спортсмены соревновались в видах спорта: лёгкая атлетика, шахматы и баскетбол 3х3.

Спортивные баталии происходили на нескольких площадках, где каждая команда старалась показать свои лучшие результаты. В лёгкой атлетике участники демонстрировали скорость и выносливость, преодолевая дистанции с завидным азартом. Шахматные турниры выявили лучших стратегов, представлявших свои школы на интеллектуальной арене.